Добро пожаловать

Пресса для отжима масла из масличных культур, таких как подсолнечник, рапс, соя, лен и многих других менее известных (ятрофа, кунжут, расторопша).

Широкий диапазон шнековых маслопресов от наименьшего пресса с пропускной способностью 5  т / час до крупных с мощностью 20 т / час. Высокую добавленную стоимость производимых машин компания добавляет комплексным подходом, в том числе поставками «под ключ» и инженерными услугами.

Предлагаемая технология горячего прессования включает термическую обработку семян перед прессованием, которая помогает максимально облегчить освобождение масла из клеток семян.

Термическая обработка — перед самым прессованием семена нагреваются и частично высушивается в чанной жаровне, состоящей из обогреваемых паром чанов, размещенных друг над другом. Нагрев семян перед прессованием способствует изменению свойств клеточных структур, превращению белков и скапливанию масла на клеточном уровне. С повышением температуры также значительно падает вязкость масла.

В совокупности это существенно увеличивает эффективность производства масла. На начальном этапе нагревания можно непосредственно в прессуемый материал впрыскивать пар для ускорения нагрева и изменений материала.